​18 февраля 2023 года в рамках зимнего фестиваля «Берингия – 2023» в г. Петропавловск-Камчатский на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова прошли краевые соревнования по ездовому спорту «Детская гонка «Дюлин «Берингия – 2023».

На старт гонки в разных возрастных категориях вышли 57 юных каюров. Это рекордное число юных каюров за все годы существования детской гонки. Юные каюры проходили разные дистанции в зависимости от возраста. Самые маленькие спортсмены от семи до одиннадцати лет преодолели дистанцию в 2,1 километра.

Усть-Хайрюзово на краевых соревнованиях представляли ученики 3 класса нашей школы: Елизаров Ярослав и Левковский Андрей. По результатам гонки в номинации "Нарта - спринт 2 собаки, дети (мальчики, девочки)" в возрастной категории "7 – 11 лет" бронзу взял каюр в третьем поколении Левковский Андрей.

Ярослав  стал чемпионом в номинации "За верность традициям Севера".

Все участники заезда получили комплекты тёплой одежды от правительства Камчатского края и памятные подарки. Победителям достались призы, медали и кубки, а также денежные сертификаты.

Мы поздравляем наших участников и желаем им побед в дальнейших соревнованиях.