Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

​​С января 2017 года школа работает в новом учебном комплексе: школа – интернат – дошкольные группы (новое здание школы сдано в эксплуатацию 30 ноября 2016 г.). Школа рассчитана на 180 учащихся, интернат – на 20 воспитанников, дошкольные группы – на 64 воспитанника.

Все кабинеты оснащены  компьютерной техникой, которая необходима по стандарту   ФГОС второго поколения, укомплектованы ученической мебелью.
В школе имеются кабинеты: ОБЖ, музыки, информатики, химии и биологии, истории, математики, английского языка, физики, русского языка (2 каб.), начальных классов (4каб.), кружкой работы, кабинет психолога, 2 лаборантские комнаты, актовый зал, спортивный зал, библиотека,  столовая на 72  посадочных мест, мастерская для мальчиков,  кабинет домоводства для девочек, спортивная площадка.

Сведения о наличии средств обучения и воспитании

Наименование показателя

В учебном процессе

Компьютер

53

Ноутбук

30

Сервер

Сканер

4

Видеокамера+фотоаппарат

2+2

Аудиотехническое устройство

3

МФУ (принтер  + сканер+копир)

15

Интерактивная доска

12

Экран

Принтер

14

Мультимедийный проектор

Вебкамера

8

АРМа

4

Документ камера

6

Общее количество компьютеров, использующихся в образовательном процессе ОУ – 53 шт., из них в компьютерном классе – 14 шт.

Общее количество компьютеров, подключенных к ЛВС и с доступом к сети Интернет – 30 шт., из них в 14 шт. в компьютерном классе.

Столь малое количество подключенных компьютеров связано с низкой скоростью интернета (512 кбит/с) предоставляемого ПАО «Ростелеком» по программе «Школы» за счет Министерства образования Камчатского края. Администрация школы и бухгалтерия подключены к отдельной линии и имеют свой выход в сеть интернет.

Учебные классы укомплектованы аудио- и видеотехникой, интерактивными досками, необходимым оборудованием для проведения практических и лабораторных работ. Созданные в МБОУ материально-технические условия для организации образовательного процесса соответствуют требованиям ФГОС (ФКГОС). В кабинетах, где нет интерактивных досок и в актовом зале установлены экраны и проекторы​

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинето​в​

Актовый зал​